• 7 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 33, книжная лавка "Листва"

Маргарита Титаренко "Мечты русского авангарда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжная лавка «Листва»: Петербург
1754 дня назад
7 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка "Листва"

Авангард в России развивался совершенно особым образом. Это одно из самых ярких явлений в истории искусства, осмысление которого ещё предстоит осуществить. Где находятся истоки авангарда? Чем вдохновлялись Малевич, Кандинский и Татлин? Как революция в искусстве оказалась связана с революцией жизни?

В этот период появлялись самые смелые идеи и проекты. Писатели, поэты и художники верили, что могут создать новый мир, в котором человек переступит свои пределы. Летающие дома, города на Марсе, бессмертие и башни до неба — о чём ещё мечтали творцы нового мира? 

Обо всем этом нам расскажет специалист по русскому авангарду из РГПУ им. Герцена Маргарита Титаренко на лекции «Мечты русского авангарда» уже 7 июля в 19:00.

Вход за символические пожертвования (сколько посчитаете нужным).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше