Встреча с издательством «Карамора»

В субботу в 18:00 в "Листве" выступят наши друзья и коллеги — издательство "Карамора", просим любить и жаловать!

Искусство и культура 16+

Издательство "Карамора" ставит целью возвращение в читательский обиход несправедливо забытых памятников русской словесности и популяризацию дореформенной орфографии. По завету Розанова они собирают остатки растёкшегося по шандалу "русского сальца" и лепят потихоньку "последнюю русскую свечечку".

"Письма из Риги" Ю. Ф. Самарина в дореформенной орфографии — первая книга, изданная "Караморой", а также первое издание после 1917-го года.
"Письма из Риги" часто называют текстом-родоначальником русской политической публицистики. Ю. Ф. Самарин рассматривает проблему прав русского народа, его формальной и неформальной дискриминации. Автор даёт очерк истории Остзейских губерний (территории современной Прибалтики), показывает "изнутри" политику Российской Империи в отношении окраин и активное сопротивление местных элит.
Также в книге помещено "Предисловие", в котором Д. Самарин, брат автора, излагает его злоключения в связи с публикацией "Писем из Риги".

„Дроздовцы“ — сборник являет читателю мгновения славы и доблести Дроздовской дивизии. Впервые под одной обложкой: дневник архистратига, по смерти оставившего имя своё бесстрашному войску, культовый роман несгибаемого Туркула, литературно обработанный замечательным писателем Иваном Лукашом, и небольшой мемуар командира броневика „Верный“ Нилова.

Вход свободный, по бесплатной предварительной регистрации!

Поделиться:

1650 дней назад
19 октября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка "Листва"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов