Алексей Миллер: "Политика памяти"

В субботу 26 октября в 18:00 у нас выступит Алексей Ильич Миллер — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам РАН, профессор Европейского Университета в Санкт-Петербурге. Лекция будет посвящена актуальной теме — "Политике памяти".

Другие события 16+
  • Мы поговорим о том, как разные политические силы формируют доминирующие интерпретации исторических событий, сравним политику памяти в Европе и России, рассмотрим спорные моменты прошлого и затронем такие болезненные темы, как Холокост и Вторая мировая, Украина и Прибалтика.

    "Профессиональная история возникла в начале XIX столетия именно как часть предприятия по строительству наций и во многом такой остаётся. Поэтому в современной России внимание власти, явно озабоченной проблемой национальной консолидации, к учебникам истории и, шире, к исторической памяти общества — вещь понятная. Всё дело в том, как это внимание проявляется. Очевидна тенденция к конструированию «славного прошлого». /…/ Нация как гражданское сообщество формируется не только на памяти о славных деяниях, но и на осознании ошибок и преступлений прошлого", — считает Алексей Миллер.

    Приходите поговорить о том, кто и как пишет историю, а также послушать такого замечательного лектора, как А. И. Миллер!

    Вход платный — 200 рублей. Можно рассчитаться на входе любым способом, а можно оплатить на таймпаде. Предварительная регистрация обязательна!

Поделиться:

1637 дней назад
26 октября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка "Листва"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов