Денис Потанин: "Эрик Сати: на пороге новой музыки"

В воскресенье 10 ноября в 18:00 Денис Потанин расскажет нам о необычном композиторе Эрике Сати, музыка которого постоянно играет в лавке и нравится всей нашей команде!

Искусство и культура 16+

Эрик Сати – французский композитор XIX – начала XX века, споры о котором не прекращаются и по сей день. Имя Сати связывают с возникновением множества музыкальных направлений, среди которых минимализм, импрессионизм, конструктивизм и неоклассицизм, однако, сам он никогда не признавал себя творцом того или иного направления.

Запомнился же истории Сати не только своей музыкой, но и эксцентричным поведением: он был вечным оппозиционером, критиковавшим популярные музыкальные направления, академическую музыку, Вагнера и даже своих последователей.

В ходе лекции мы попробуем разобраться, как изменялось творчество Сати, как он запутывал своих слушателей, что значит выражение «музыка без кислой немецкой капусты», какое место Сати занимает в истории музыки сегодня, а также ответим для себя на вопрос Сати: «Что вы предпочитаете: Музыку или Колбасные изделия?»

Вход 200 рублей, для студентов – 100 рублей.
Регистрируйтесь и приходите в гости!

Поделиться:

1622 дня назад
10 ноября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка "Листва"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов