Л. Е. Артамошкина «"Искусство — способ жить": Варлам Шаламов о мире "после"».

22 ноября в 18:00 у нас выфступит д.ф.н., доцент философского факультета СПбГУ Л. Е. Артамошкина с лекцией «"Искусство — способ жить": Варлам Шаламов о мире "после"».

Искусство и культура 16+

«Мороз, тот самый, который обращал в лёд слюну на лету, добрался и до человеческой души. Если могли промерзнуть кости, мог промёрзнуть и отупеть мозг, могла промёрзнуть и душа. На морозе нельзя было думать ни о чём. Всё было просто».

«Колымские рассказы» — опус магнум Варлама Шаламова, писавшиеся почти 20 лет и впитавшие в себя весь ужас лагерного быта и личной истории писателя: выживание и смерть, голод и холод, рабский труд и расчеловечивание. Герои этого колымского антимира уже не люди, а лишь то, что от них осталось. И если тоталитарная машина пережёвывает людей до каких-то теней, в которых не остаётся ничего человеческого, то икусство — единственный «способ жить» для покалеченной души.

Об этом и многом другом на предстоящей лекции! Вход за свободные пожертвования (free donation), регистрируйтесь на Таймпаде и приходите в гости!

Поделиться:

1250 дней назад
22 ноября 2020 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Литейный пр., 33, книжная лавка «Листва» (во дворе)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов