Вячеслав Кондуров: «Политическая теология 101»

В воскресенье 16 мая в 18:00 у нас пройдёт лекция преподавателя кафедры теории и истории государства и права СПбГУ Вячеслава Кондурова, посвящённая введению в политическую теологию!

Наука 16+

В последние пару десятков лет выражение «политическая теология» прочно обосновалось в русскоязычном интеллектуальном пространстве. Но несмотря на известную расхожесть оно все еще вызывает значительные (и порой весьма оправданные) вопросы, требующие разрешения.
 
Когда возникло понятие «политическая теология»? Из каких посылок исходят авторы, причисляющие себя к данному дискурсу? Какие виды политической теологии существуют? Какое место в ее возникновении занимает Карл Шмитт и почему политическая теология – дело юристов, а не только теологов? Как соотносится политическая теология и политические религии? Возможна ли политическая теология в секулярном мире? Как политическая теология используется для анализа современных государств и глобального порядка? Кто, как и при каких обстоятельствах критиковал политическую теологию?

Поделиться:

1070 дней назад
16 мая 2021 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Литейный, 33, книжная лавка «Листва» (вход в арку, во двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов