Просмотр документального фильма «Призраки. Солдаты забытой войны»

Батальон «Призрак», один из ключевых батальонов Луганской Народной Республики, окутан тайнами смерти комбрига Алексея Мозгового. Появился батальон в горячую фазу — апрель 2014 года, с того момента состав «Призрака», который тогда ещё был Народным Ополчением Луганска рос в численности и в вооружении. После конфликта с уже новыми властями комбриг Мозговой начал сотрудничать с Игорем Ивановичем Стрелковым, в дальнейшем заняв те же позиции с осуждением позорных Минских Соглашений.

Кино 16+

Таким образом, «Призрак» был политически заряженной бригадой, имевшей и боевые успехи, чего только стоит «дебальцевская дуга», где отряд Мозгового принимал активное участие. Без лишней конспирологии можно сказать, что именно политическая активность пустила по наклонной успешный батальон. На Мозгового было совершено покушение неизвестными лицами, в результате которого он был убит, в дальнейшем посмертно на него было заведено уголовное дело.

В дальнейшем «Призрак» встроился в ополчение ЛНР, участвовал в операциях, сменил командование.

23 мая в 20:00 в годовщину смерти Алексея Мозгового мы в книжной лавке «Листва» посмотрим фильм Максима Фадеева и Сергея Белоуса о батальоне «Призрак» — «Призраки. Солдаты забытой войны», выпущенный в конце 2021 года. И это фильм, конечно же, не о политике, а о русских героях, отдающих свои и забирающих вражьи жизни на фронте, без прикрас, без кинематографического пафоса.

Вход за пожертвования, все средства будут переданы в наш гуманитарный проект ТЫЛ (тыл-22.рф).

Бронируйте место на Таймпаде и приходите в гости!

Поделиться:

702 дня назад
23 мая 2022 20:00–22:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка «Листва» (вход в арку, во двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов