Андрей Кузьмин: «Софиология войны»

Искусство и культура 16+

14 января в 19:00 у нас выступит Андрей Кузьмин с лекцией «Софиология войны»

Современность пылает и переплавляется в горниле войны. Прежний мир заканчивается, начинается новый мир в процессе глобальной катастрофы. Это фундаментальное изменение предопределено судьбой творения. Возможно, человечество вступает в последний этап своего исторического существования, обусловленный сверхисторическим Божественным о нём замыслом. 

Ныне во всей своей трагичности и торжественности проявляется онтологический диссонанс между миром как заданности и миром как данности результата истории. Человеческий род, несущий в себе образ и подобие Божие, одновременно пребывает в плену греха мира во зле лежащего. София Небесная и София Ахамот как два полюса бытия, создают экзистенциальное напряжение для каждого индивида. 

Война как драматичный результат приобретенной творением удоприемлимости ко злу, становится катарсическим кризисом, испытанием очищающим мир от шелухи иллюзорного морока повседневности. Как арена борьбы сил бесплотных, война является терапевтическим и спасительным средством, мерилом духовного развития.

Поделиться:

461 день назад
14 января 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Литейный 33, книжная лавка «Листва», во дворе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов