Петрополь: « Дореволюционная жизнь Выборгской стороны: финны, модерн, политические интриги»

Лекция памяти воина Николая Серова

Искусство и культура 16+

18 февраля в 19:00 у нас выступят Семён Попов и Артемий Пигарев из журнала «Петрополь». Они прочитают лекцию «Дореволюционная жизнь Выборгской стороны: финны, модерн, политические интриги».

Выборгская сторона – не самая популярная часть Петербурга, но весьма разнообразная, интересная и обладающая яркой историей.

С одной стороны, до революции на Выборгской стороне раскинулась обширная рабочая окраина, следы быта и остатки индустриальной мощи которой сохранились до сих пор. Тут ковалась промышленная мощь, и тут же велась скрытая, но бурная борьба революционеров, агентов влияния, полиции и промышленников.

С другой стороны, в этой части города развернулась Финляндская железная дорога, играющая важный след в истории города. Тут же до сих пор работают военно-медицинские комплексы и иные объекты с насыщенной историей.

С третьей стороны, Выборгская сторона богата архитектурными шедеврами и диковинками – тут можно найти и старинные церкви, и чудесные памятники модерна (к примеру, работы Сюзора), и такие легендарные для города места, как Кресты или завод Нобеля.

Поделиться:

404 дня назад
18 февраля 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Литейный 33, книжная лавка «Листва», во дворе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов