Дарья Козеко: «Хонтология Донбасса»

Дарья Козеко, публицист, полевой исследователь и автор канала «Восьмое декабря»

Искусство и культура 16+

В 2014 году Русская весна попыталась отменить конец истории. Получилось это только в 2022 году. ДНР и ЛНР прожили эти 8 лет на войне – и в подвешенном состоянии непризнанных республик. 

Не имея возможности развиваться экономически, жизнь на Донбассе просто заполнила собой уже существовавшие структуры предыдущей политической и социальной формации – Украины. Которая, в свою очередь, за двадцать три года до того пришла на место СССР – и к 2014 году не успела сбросить ауру постсоветскости. 

Поэтому в 2021 году на улицах Донецка повсюду оставались недемонтированные артефакты прошедших времён. От разбитых артиллерией советских домов культуры до выцветших реклам кредитов в гривнах – на каждом углу столицы ДНР поджидают призраки прошлого, сталкивающиеся с реальностью военных действий. Об этом и поговорим. 

Лекция подготовлена по материалам, собранным в ДНР с начала зимы 2021 года до конца лета 2022. Обнальные пункты, старые трамваи, пустые бассейны в десятке километров от Азовстали, школьники, пытающиеся запустить маркетинг-империи из офиса в пустом бизнес-центре и разрушенные блокпосты. Мы познакомимся с донбасскими призраками и попробуем осмыслить, что они могут рассказать о случившемся после начала СВО размежевании России с западным миром.

Поделиться:

304 дня назад
30 июня 2023 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Литейный, 33, Вход в арку
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов