Даниил Куликов: Фиуме: республика красоты

Театры 16+

10 февраля в 19:00 у нас выступит издатель, нацбол и знаток легендарного Габриэле д’Аннунцио Даниил Куликов с лекцией «Фиуме: республика красоты и искусства» и презентует «Конституцию Республики Фиуме»

Для справки — Габриэле Д’Аннунцио – итальянский писатель и поэт, ветеран Первой Мировой политический деятель. Легенда Италии, покоритель всех женских сердец и освободитель Фиуме.

Авторское описание манифеста — «Являясь первой в мире конституцией корпоративного государства, основной закон Республики Фиуме представляет собой определённый документ-эпоху. Вслед за корпоративным проектом в Фиуме последует всем известное фашистское корпоративное государство в Италии.

Но в исторической практике он часто носил буржуазный характер, и потому, чтобы глубже разобраться в изначальной сущности корпоративной структуры, издательство предлагает читателю ознакомиться с первым проектом государства, построенного на корпоративном принципе, через его высший нормативный правовой акт.»

Даниил расскажет о личности Габриэле Д’Аннунцио, историю становления одной из самых невероятных идей, идеологическое наследие Фиуме и о важности истории республики для националистических движений

Поделиться:

80 дней назад
10 февраля 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Литейный 33, книжная лавка "Листва", во дворе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов