• 12 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 33, книжная лавка «Листва»

Лекция Павла Гнилорыбова: «Итоги десятилетия: 2010-е и русское наследие»

Регистрация на событие закрыта

Простите, но регистрация уже закрыта, мест больше нет :( 
Подпишитесь на нас ВКонтакте, думаем, мы проведём повторное мероприятие для тех, кто не смог попасть. Или попробуйте уточнить наличие мест напрямую у "Листвы": https://vk.com/im?sel=-61590535.

Другие события организатора

Книжная лавка «Листва»: Петербург
1811 дней назад
12 мая 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 33, книжная лавка «Листва»

Будем обсуждать очень важные и наболевшие вопросов: почему мы в современной России до сих пор продолжаем терять по два памятника в день; сколько у нас останется усадеб через 10 лет; почему архитектура — это новая нефть; работает ли реституция в отношении религиозных организаций.

Павел Гнилорыбов — москвовед, экскурсовод, урбанист, заместитель начальника центра Гиляровского (филиал музея Москвы), автор крутых книг про Москву, а также создатель самого популярного телеграм-канала про русское архитектурное наследие — «Архитектурные излишества».

От всей нашей команды крайне рекомендуем посетить это мероприятие. Будет обсуждение очень важных и наболевших вопросов: почему мы в современной России до сих пор продолжаем терять по два памятника в день; сколько у нас останется усадеб через 10 лет; почему архитектура — это новая нефть; работает ли реституция в отношении религиозных организаций. Также мы постараемся подвести итоги десятилетия: какие города поднялись, а какие оказались втоптаны в грязь; где ещё возможно спасение дореволюционной исторической среды, а где нет. И, наконец, понять, что нам со всем этим делать в 2020-е годы.

Павел, пожалуй, одна из ключевых персон в медиапространстве, задающих тренд на осознание ценности русского архитектурного наследия и желание его защитить в чудовищных условиях, когда оно безжалостно и бездумно уничтожается или оставляется без должного ухода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше